В ЮКО открыли памятник правоохранителям
0
В ЮКО открыли памятник правоохранителям
 Источник информации:  Отырар ТВ

В ЮКО открыли памятник правоохранителям

В преддверии Дня казахстанской полиции в Сайрамском отделе полиции открыт памятник правоохранителям, погибшим при исполнении служебного долга, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.

Больше двух десятков фамилий сотрудников Сайрамского отдела полиции выбиты на камне памятной доски. Все они отдали жизнь и здоровье, ради безопасности жителей Сайрамского района.  Отдать дань памяти героям пришли родственники, сослуживцы, ветераны и весь личный состав сайрамского отдела полиции.

«Служба полицейских трудна и полна опасности. Наши товарищи погибли , защищая здоровье и гражданские права жителей района. Но не смотря на это, мы по прежнему будем охранять покой и интересы граждан нашей страны», — говорит Бауржан Есенов,
заместитель начальника Сайрамского ОП.

Преданность героев мирного времени присяге и беззаветное служение народу, послужит примером для их коллег служащих в Сайрамском отделе полиции. Муж Мафрузы Есенбековой много лет отдал охране общественного порядка. Династию правоохранителей, теперь продолжает сын Мафрузы апай .

Мафруза Есенбекова: «Поздравляю сотрудников внутренних дел с Днем казахстанской полиции. Я желаю полицейским, которые сейчас служат, быть честными и ответственными, беззаветно служить нашей родине — Казахстану. Большое спасибо руководству Сайрамского отдела полиции которое нас не забывает. Пусть в нашей стране всегда будет мир и согласие».

После открытия памятника 5 молодых полицейских принесли присягу на верность казахстанскому народу. Затем в доме культуры прошло награждение почетными грамотами и ценными подарками особо отличившихся служителей закона.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 995

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.