В ЮКО обсуждена тема занятости социально уязвимых женщин
0
В ЮКО обсуждена тема занятости социально уязвимых женщин
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО обсуждена тема занятости социально уязвимых женщин

Накануне комиссией по делам женщин и семейно-демографической политикой при акиме Южно-Казахстанской области совместно с координаторами программ Многостранового офиса «ООН-женщины» в Центральной Азии провели  семинар на тему: «Содействие расширению возможностей социально уязвимых женщин в сфере занятости, предпринимательства и других форм доходоприносящей деятельности».
     Южно-Казахстанская область является одной из областей, где накоплен положительный опыт работы исполнительной власти в тандеме с  гражданским обществом в сфере решения вопросов продвижения гендерного равенства в контексте совершенствования механизмов повышения благосостояния населения региона, в том числе из числа  социально уязвимых групп.
     В связи с этим проект данной стратегии панируется обсудить  в рамках семинара с участием НПО, местных органов исполнительной власти, представителей региональной палаты предпринимателей и представителей организаций гражданского общества с последующим пилотным ее внедрением на уровне региона. Вторым пилотным региона определена Атырауская область.
     Многострановый офис «ООН-женщины» в Центральной Азии провел исследование по анализу пробелов существующих программ и законодательства по поддержке занятости социально уязвимых женщин. Одной из задач исследования является формирование списка ключевых НПО и независимых экспертов в области продвижения и поддержки политики занятости, предпринимательства и других форм доходоприносящей деятельности для социально уязвимых женщин. 
     Формирование данной сети позволит разработать стратегию развития по созданию возможностей социально уязвимых женщин для занятости, предпринимательства и других форм доходоприносящей деятельности в контексте адвокации неправительственными организациями.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 30.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 837

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.