В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе
0
В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе
В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе
В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе
 Источник информации:  Отырар ТВ

В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе

В ЮКО найдено тело подростка, пропавшего 1 июля в Толебийском районе. 7 сентября спасатели закончили активные поиски мальчика — в ходе повторных поисковых мероприятий тело подростка было обнаружено в семнадцати километрах от предположительного места пропажи и передано родственникам, сообщает Отырар ТВ.

«Родители мальчика обратились к спасателям 1 июля. В 12 часов 15 минут был зарегистрирован вызов , — рассказывает официальный представитель ОСО Павел Вишенин, — Подросток пропал в районе реки Сайрам-су в поселке Каскасу Толебийского района. Поисково-спасательные работы проходили, в условиях повышенной сложности, так как работу спасателей затрудняло сильное течение реки. За период с 1 по 5 июля было обследовано более 20 километров русла реки, но тела ребенка обнаружено не было….»
       После того, как водолазы прошли несколько десятков километров, активные поиски были прекращены. 12-летнего мальчика искали не только в реке — полицейские, односельчане и волонтеры просматривали каждый метр прибрежной территории. Безрезультатно.

Мама подростка все эти месяцы надеялась, что ее сын жив. Заблудился, потерялся, похитили — что угодно, только не смерть.
       «Уже прошел месяц и три дня, как Нурдаулета нет дома, — говорила мама мальчика Гульсум Оспанова, — мы очень скучаем… Нурдаулет — второй ребенок среди моих шестерых детей, он такой заводила, все братья и сестры к нему тянутся, все его любят. И знаете, мне сказали, что то ли пятого, то ли шестого июля его видели с незнакомыми людьми. Я сказала об этом полицейским. На моего сына нельзя кричать, у него есть одна особенность характера: если его пугают или зло на нем срывают, он замыкается в себе и перестает разговаривать. Я думаю, что если его напугали, то он молчит и даже на помощь не может позвать…»
       Повторно родственники обратились к спасателям 6 сентября и поиски были возобновлены.

«На место предполагаемой пропажи мальчика 6 сентября отправилась группа спасателей-водолазов нашего отряда в количестве пяти человек, — пояснил Павел Вишенин, — через несколько часов тело подростка было найдено…»
       По информации, предоставленной ОСО ДЧС ЮКО, по состоянию на 8 сентября 2016 года количество утонувших составляет 68 из них 40 несовершеннолетних.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 940

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.