В ЮКО награждены 25 известных деятелей культуры
0
В ЮКО награждены 25 известных деятелей культуры
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО награждены 25 известных деятелей культуры

В этот день специальным призом акима области были награждены 25  известных деятелей региона и республики, которые внесли значительный вклад в сферу культуры, духовности, а также социальное развитие общества. Поздравив всех собравшихся с юбилеем независимости РК, аким области Жансеит Туймебаев отметил важность проведения данного праздника.   
       «Южноказахстанцы занимают особую роль в процветании нашей страны. Мы с уверенностью можем утверждать, что обращаем особое внимание на вопросы региона и проводим соответствующие работы. Из года в год улучшается благосостояние нашего народа и динамично развивается экономика области. Эти достижения также являются и результатом деятельности работников культуры и духовности. Труд должен вознаграждаться! С этой целью, я вручаю специальный приз работникам, внесшим значительный вклад в развитие культуры и духовности. Данный приз будет вручаться ежегодно в День работника культуры»- сказал аким области Ж.Туймебаев.  
       Специальным призом акима области в размере 500 тысяч тенге были удостоены Сабит Оразбаев, Мухтар Шаханов, Ерболат Толепбай, Асанали Ашимов, Дулат Исабеков,  Сатыбалды Нарымбетов, Копен Амирбек, Нуржамал Усенбаева, Татьяна Бурмистрова, Еркинбек Турысов, Мекемтас Мырзахметов, Мархабат Байгут, Нармахан Бегалы, Ханбиби Есенкараева, Аселхан Калыбекова, Бахытжан Алдияр, Сугирали Сапаралиевич, Сапар Утемисов, Женис Каргабаев, Абдулла Жумашев, Галия Жомартова, Сабираш Абдраимова, Куттыбек Жакыпов, Игорь Вербицкий и  Жумабек Есимов.
       На мероприятии, которое прошло в здании «Онтустик Цирк» аким области поздравив коллектив цирка с 5-летием, вручил автомобиль «Mersedes Benz - Sprinter» на 20 мест, в целях улучшения материально-технической базы учреждения. 
       В ходе мероприятия состоялся флешмоб домбристов, которые исполнили  кюи Курмангазы «Сарыарка», «Балбырауын», а также хор с участием 300 работников учреждений культуры и искусства области исполнили песню Шамши Калдаякова  «Отан». 
       В завершении торжественного мероприятия, зачитано открытое письмо, которое написано представителями интеллигенции и работниками культуры Южно-Казахстанской области для Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.  
       В письме, который зачитал молодой артист областного казахского драматического театра Ж.Шанина Нуркен Орынбеков сказано о  дальновидной политике Главы государства в развитии всех сфер и результате плодотворной работы, а также о готовности приверженцев идеи «"Мәңгілік Ел"» отправителей открытого письма быть вместе с Лидером Нации – Главой государства. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 828

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.