В ЮКО формируют трудовые студенческие отряды
0
В ЮКО формируют трудовые студенческие отряды
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО формируют трудовые студенческие отряды

В Южно-Казахстанской области формируют трудовые отряды студентов в рамках Президентской программы «Жасыл ел». В рамках программы студентам в период учебных каникул предоставляется работа в стройотрядах по благоустройству и озеленению населенных пунктов области.
       Цель организации данных отрядов - улучшение экологического состояния страны, укрепление патриотических чувств молодежи и решение вопросов по трудоустройству студентов и безработной молодежи.
       Отметим, что в прошлом году в области по программе «Жасыл ел» работой были обеспечены 1000 молодых людей. В текущем году запланировано трудоустроить 1700 студентов.
       На сегоднящний день в Шымкенте для обеспечения трудоустройства молодых, организации выплаты зароботной платы и обеспечения униформой заключен договор с организациями ЛТД «Тұрмыс», «Шымкент жасыл қала», ТОО «Бәйтерек» ЛБ» и «Созақ сәулет».
       Кроме того, подписан меморандум в рамках которого с 1 июля будут проводится работы по благоустройству, озеленению, посадке деревьев и зеленых насаждений в Шардаре, Казыгурте, Кентау, Туркестане и Сарыагаше.
       В рамках закрытия сезона «Жасыл ел» в августе месяце будет объявлен победитель конкурса «Жасыл ландшафт».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 16.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 799

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.