В ЮКО члены «Студенческих строительных отрядов» провели итоги сезона
0
В ЮКО члены «Студенческих строительных отрядов» провели итоги сезона
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО члены «Студенческих строительных отрядов» провели итоги сезона

Сегодня в Южно-Казахстанском государственном университете имени М.Ауезова состоялось торжественное мероприятие по закрытию сезона «Студенческих строительных отрядов», организованное управлением по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области.
       Напомним,  в результате соглашения, состоявшегося между областным управлением по вопросам молодежной политики и руководителями ряда подрядных компаний города Шымкент в целях эффективного использования времени студентов во время летнего отдыха, проведены работы по привлечению студентов к труду в «Студенческие строительные отряды».
       В  результате заседания с руководителями строительных компаний, 360 студентов, получивших образование по специальности строительство в ЮКГУ имени М.Ауезова и 140 студентов из городов, районов трудились на строительных работах в рамках «Студенческих строительных отрядов». Средняя заработная плата студентов, способствовавших завершению строительных работ, составила 50-60 тысяч тенге.
       В частности, «Студенческие строительные отряды» внесли свой вклад в строительные работы кинотеатра «Казахстан» и многоэтажных домов в микрорайонах «Нурсат», «Кайтпас», «Туран» города Шымкент.
       Руководитель управления по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области Б.Жанабил, выразив благодарность студентам, участвовавшим в строительных работах области, наградил  специальными дипломами.
       Также он отметил, что данная работа будет систематически проводиться в целях эффективного использования времени студентов во время летнего отдыха.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 701

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.