В ЮКО бюджет области направлен на решение социальных проблем
0
В ЮКО бюджет области направлен на решение социальных проблем
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО бюджет области направлен на решение социальных проблем

Под председательством акима Южно-Казахстанской области Ж. Туймебаева прошло заседание, где были обсуждены  механизмы и пути  реализации «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы».
       В соответствии с поручением Главы государства, целью данной программы, утвержденной Правительством Республики Казахстан, является содействие продуктивной занятости населения и вовлечение граждан в предпринимательство. Это программа является продолжением Программы «Дорожная карта занятости 2020».
       Программа состоит из 3 направлений: «Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным и профессиональным обучением», «Развитие массового предпринимательства» и «Развитие  рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов». 

По реализации программы на совещании выступила руководитель областного управления координации занятости и социальных программ А.Темирбаева, которая рассказала о том, что по данной программе среди населения  ведутся разъяснительные работы.
       «Для разъяснения задач и направлений вновь принятой Программы среди населения и информационно-пропагандистской работы были созданы две рабочие группы из представителей областных управлений, финансовых институтов. Согласно утвержденным графикам во всех районах и городах проводятся семинар-совещания.  На мероприятии по информационно-пропагандистской работе было задействано около 1200 человек, -  сказала А.Темирбаева.   

По ее словам, на реализацию данной Программы в 2017 году из республиканского бюджета выделено 13,1 млрд.тенге, планируется участие 64,3 тысяч человек.
       Кроме того, микрокредитование  предоставляемое в рамках Программы увеличилось от 3 млн.тенге до 16 млн.тенге. Эти изменения будут способствовать  увеличению доходов населения. Только в этом году в области предполагается охват более   11 тысяч человек профессиональным обучением, из них около 5 тыс. человек планируется на бесплатной основе обеспечить профессиональной переподготовкой.
       Подводя итоги заседания, аким области отметил о необходимости широкого разъяснения программы среди населения. А также поручил провести системную и комплексную работы. Также, он напомнил, что работа акимов всех уровней будет оцениваться по исполнению индикаторов, утвержденных Программой, и детальное изучение ими Программы будет находиться  на постоянном контроле.
       Стоит отметить, бюджетными администраторами Программы являются областные управления: управление координации занятости социальных программ, управление образования, управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма, управление сельского хозяйства.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 654

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.