В ЮКО 20-летняя девушка обворовывала пациентов амбулатории
0
В ЮКО 20-летняя девушка обворовывала пациентов амбулатории
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В ЮКО 20-летняя девушка обворовывала пациентов амбулатории

20-летняя леди промышляла в основном в местном амбулатории, где тащила все, что возможно у зазевавшихся пациентов больницы. И даже успела снять деньги с банковской карточки одной из пациенток.

«В дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратились несколько  местных жителей о том, что у них пропали ценные вещи и деньги.  Так, в отдел полиции обратилась  26-летняя  девушка с заявлением о том, что 23 ноября в сельской амбулатории неизвестные лица  похитили ее телефон стоимостью  35 тысяч тенге. В тот же день в полицию обратилась другая потерпевшая, 1991 г.р., у которой 30 ноября в той же амбулатории злоумышленники похитили из сумки банковскую карточку, с которой они сняли 57 тысяч тенге. Сотрудники Ордабасинского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений задержали подозреваемую, местную жительницу, 1996 г.р., которая призналась в содеянном»,- сообщили в ДВД ЮКО.
     Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейскими проверятся причастность задержанной  к другим фактам краж чужого имущества.

Южно-Казахстанские полицейские напоминают жителям  и гостям области  о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, для того чтобы уберечь себя от воров:
— будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест,
— старайтесь предвидеть и избегать неприятные ситуации, внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах,
—  если в ваших руках барсетка, сумка или сотовый телефон, всегда держите их перед глазами,
— не храните в кошельках заметки с пин-кодом вашей пластиковой карточки, и уж тем более ни в коем случае не указывайте его на самой карточке,
— не носите с собой без острой необходимости все банковские карты и любые другие важные документы.
— если Вы стали жертвой или свидетелем  кражи чужого имущества или других преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться  в  полицию или позвонить по телефону «102». Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать преступников.

Опубликовано: 06.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1102

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.