Улицу Байтурсынова расширять не будут
0
Улицу Байтурсынова расширять не будут
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Улицу Байтурсынова расширять не будут

Об этом сообщили на очередном заседании акимата города, где рассматривались вопросы благоустройства областного центра. В нем приняли участие аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, представители отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог и подрядных организаций.

Видео: ОтырарТВ

Такое решение власти города приняли с учетом пожеланий горожан, которые попросили не расширять улицу из-за растущих здесь многолетних деревьев.

- Учтя пожелания горожан, мы приняли решение не расширять улицу Байтурсынова, - сказал Габидулла Абдрахимов. – Но ее капитально отремонтируют – построят новые тротуары, велодорожки, правые съезды. То же самое касается улицы Адырбекова. Сейчас во многих мегаполисах мира стараются не строить широких улиц, чтобы было меньше машин, а у жителей была возможность больше ходить пешком или ездить на велосипедах. А те, кому не нравятся пробки, пусть ходит пешком. Мы не будет из-за этого рубить деревья!

Напомним, в этом году, из-за большой загруженности улицы Байтурсынова предполагалось начать работы по ее расширению - от проспекта Тауке хана до улицы Рыскулова. Планировалось расширить проезжий коридор с 8 до 21 метра, а около 900 растущих здесь деревьев пересадить в другие места. Однако горожане сразу же выразили волнение по поводу судьбы зеленых насаждений. Власти города решили их сохранить. Для решения же транспортных проблем по всей длине улицы будут построены заездные, или остановочные «карманы», которые обеспечат непрерывность транспортного потока во время остановки общественных автобусов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1310

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.