Тренировочный лагерь футбольной академии ФК «Барселона» открылся в Каз...
0
Тренировочный лагерь футбольной академии ФК «Барселона» открылся в Казахстане
 Источник информации:  Отырар ТВ

Тренировочный лагерь футбольной академии ФК «Барселона» открылся в Казахстане

Источник: Отырар ТВ

Учебная академия легендарного испанского футбольного клуба «Барселона» приглашает юных любителей футбола в тренировочный лагерь, который впервые пройдет этим летом в Алматы. Участники лагеря будут обучаться футбольной премудрости по методике лучшей детско-юношеской академии мира. Об этом сообщили сегодня организаторы мероприятий на пресс-конференции в Казахстанском Пресс-клубе.
       “La Masia de Can Planes”(“фермерский дом” в переводе с каталонского), обычно сокращаемое до “Ла Масия” – это название учебной академии ФК «Барселона», из недр которой вышли знаменитые на весь мир футболисты. Летние футбольные лагеря ФК «Барселона» представляют собой продолжение академии “Ла Масия”, футбольная тренировочная программа которой признается на сегодня самой лучшей в мире.
       Воспитанниками “Ла Масии” являются такие выдающиеся футболисты, как Лионель Месси, Хави Эрнандес, Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Пеп Гвардиола и многие другие. С 2002 года Академия признана лучшей в мире, играя ключевую роль в успехах ФК «Барселона» в Европейской Лиге Чемпионов, первенстве испанской Ла Лиги, а также триумфах национальной сборной Испании в чемпионате мира 2010 и чемпионатах Европы 2008 и 2012 годов.
       «Несомненно, развитие профессионального футбола неразрывно связано с развитием детско-юношеского футбола. Мы рады, что у нас в стране эти процессы в последние годы активизировались. В этом большую роль играет Федерация футбола Казахстана, Казахстанская лига детско-юношеского футбола «Жас Кыран», наши профессиональные клубы и отдельные энтузиасты. Отрадно, футбольная академия ФК «Барселона» заинтересовались нашей страной и в Казахстане будут использованы лучшие образовательные методики, подтвердившие свою состоятельность неоспоримыми успехами. Все вместе мы болеем за общее дело, и уверен, что пройдет немного времени и эти усилия дадут свои результаты», — отметил Марат Мухтарович Абдилдабеков, член Исполкома Федерации футбола Казахстана, Вице-президент Казахстанской лиги детско-юношеского футбола «Жас Кыран».
       «Во время футбольного лагеря ФК «Барселона» в Алматы наши тренеры будут преподавать по уникальной методологии, которая позволила воспитать многих звезд футбола. Это несомненно позволит улучшить игровые навыки детей, из которых может быть вырастут будущие звезды казахстанского футбола. Также участники больше узнают о ценностях и философии футбольного клуба «Барселона», поклонников которого очень много по всему миру и в Казахстане в том числе. Каждый ребенок окунется в атмосферу нашего клуба, проникнется духом и ценностями «Барселоны» как на тренировках на футбольном поле, так и вне его», – отметил Антони Клаверия (Antoni Claveria), директор по развитию ФК «Барселона» по Азиатско-тихоокеанскому региону.
       «Тренировочный процесс будет проходить под руководством сертифицированных испанских тренеров Академии “Ла Масия”, которые являются обладателями лицензии Coach UEFA и прибудут в Алматы прямо из Барселоны. Они имеют многолетний опыт работы в школах разных стран мира. Программа лагерей включает в себя не только отработку футбольных навыков и тактики, воспитания командного духа, но и теоретические основы принципов спортивной гигиены и сбалансированного питания. Поэтому участие в нашем летнем лагере – это уникальная возможность получить навыки и знания от лучшего тренерского состава в мире, которые воспитали немало прославленных футболистов мира», – сказал Дамир Рыспеков, представитель официального партнера ФК «Барселона» в Казахстане.
       Лагерь пройдет в августе с 15 по 26 августа на базе стадиона «Спартак», в ЦПКиО им. М.Горького. Всего запланировано два потока, каждый из которых продлится 5 полный дней, с 9:30 до 17:00. Участие в тренировках могут принять мальчики и девочки в возрасте 6-16 лет. В программу лагеря входят: 10 тренировочных сессий, 10 теоретических семинаров, ежедневное спортивное питание и прохладительные напитки, а также официальная экипировка FCB Nike Kit и международный диплом Академии ФК «Барселона».

По всем вопросам обращайтесь:
Дамир Рыспеков, координатор летнего лагеря ФК «Барселона»
Тел: +7 701 101 2720
Э-почта: info@fcbcamp.kz

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 960

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.