Торговцев не лицензированными фейерверками оштрафовали в Шымкенте
0
Торговцев не лицензированными фейерверками оштрафовали в Шымкенте
Торговцев не лицензированными фейерверками оштрафовали в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Торговцев не лицензированными фейерверками оштрафовали в Шымкенте

Торговцев не лицензированными фейерверками оштрафовали в Шымкенте. Рейд по пиротехнике на одном из городских рынков обернулся юридическим конфликтом. Облаву на продавцов фейерверков организовали сотрудники полиции и ДЧС. В ходе проверки на наличие сертификатов и разрешительных документов, проверяющие наткнулись на местного правозащитника.

Точки по продаже пиротехники и салютов рейдовой группе долго искать не пришлось, ими торговали прямо у входа в рынок. На вопрос сертифицирован ли товар, продавцы ответить не смогли и пригласили подключиться к диалогу своего юридически подкованного переговорщика.
       «Лицензию на товар вы просите у нас, хотя мы не являемся производителями. Было бы правильно, если бы вы требовали этот документ у компании, создавшей этот продукт. Здесь на упаковке написан адрес этой фирмы и есть подтверждение, что товар сертифицирован»,- сказал добровольный защитник.

При всем старании предъявить лицензию продавцы не смогли, хотя, по словам полицейских,при покупке товара поставщик должен предоставить ее копию.
       «Получается, производителю можно торговать пиротехникой, а нам этот же товар продавать нельзя. Нам никто не объяснял, какие нужны документы для реализации продукта и что нам теперь делать?»

Кроме лицензии у продавцов должно быть разрешение на сбыт, его, впрочем, не оказалось тоже. За подобное нарушение торговцам грозит штраф в размере 25 МРП.
       «На сегодняшний день мы выявили две нелегальные точки, по этим двум фактам были заполнены административные протоколы»,- сообщили специалисты ДЧС.
       Но лицензия и разрешение это еще не полный список требований, пиротехническими средствами нужно торговать в специально установленных местах. На этот раз, продавцы отделались предупреждением. А проверяющие обещали навещать их вплоть до 5 января.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 915

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.