Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси
0
Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси
Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси
Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси
Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Томаты на 300 гектарах поспели в Арыси

В Арыси начался сбор урожая томатов и яблок. Работники агрофирмы «Жана Акдала» в этом году посадили 300 гектаров томатов и теперь очень рады получить хороший урожай. Задействовано 13 единиц техники: 3 комбайна и 10 КАМАЗов. Всего агрономы планируют собрать 15000 тонн помидоров, которые затем пойдут на изготовление томатной пасты на собственном заводе. Здесь же высажены 170 гектаров яблок, они пойдут на изготовление повидла.

«В это году нам удалось посадить 2 голландских сорта томатов: «Багио» и «Метеор». Эти сорта специально предназначены для изготовления томатной пасты. Мы планируем собрать весь урожай до конца сентября до прихода первых осадков»,- говорит заместитель директора по делам промышленности Куаныш Омар.

Напомним, что агрокомплекс был запущен еще в 2008 году, но из-за отсутствия финансирования простаивал несколько лет. Только в этом году было решено возродить деятельность комплекса. Благодаря активным предпринимателям и при поддержке холдинга «Юг-Агро», работы здесь были продолжены, чему очень рады местные жители, поскольку комплекс уже обеспечил работой 120 сельчан.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 911

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.