Студия танца посвятила отчетный концерт 8 марта
0
Студия танца посвятила отчетный концерт 8 марта
Студия танца посвятила отчетный концерт 8 марта
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Надежда Вербицкая)

Студия танца посвятила отчетный концерт 8 марта

Вот уже 17 лет в нашем городе работает школа танца «Би таны». За это время они дали огромное количество концертов, завоевали множество престижных наград. А совсем недавно порадовали мам и бабушек своих воспитанниц праздничным концертом к 8 марта.

В этот день на сцене областного театра оперы и балета выступили более сотни детей. Особой изюминкой стало участие в танцах любимых ребятами педагогов. Причём выступали последние не только в роли танцоров, но и показали свой актёрский талант.

Наравне с хореографами выступали и девочки, которые занимаются в школе танца уже давно,  и совсем юные танцовщицы. Самым трогательным номером концерта стал танец пап с их дочками. Чтобы порадовать своих жён, мужчины , не привыкшие к сцене, с гордостью и старанием выполняли каждое движение вальса.

«Этот концерт посвящен тем деткам, которые первый раз пришли в нашу школу. Мы показываем уровень начальный и уровень, которого можно достичь, танцуя, занимаясь в «Би таны». А тему выбрали не случайно, каждый ребёнок накануне 8 марта, мне так кажется, свой подвиг, свою победу, своё вдохновение, конечно , посвящает самому родному и близкому человеку-своей мамочке»,-считает руководитель школы танца«Би таны» Ксения Ракова.
Концерт «Би таны» -это не просто танцы, это целая история, которая на этот раз была посвящена мамам и бабушкам. Помимо танцев дети читали трогательные стихи, а педагоги в завершении концерта рассказали о своих мамах и подарили им цветы.

«Хорошо, что такое количество детей занимаются танцами, им прививается любовь к искусству. Соприкосновение с искусством -это воспитание души, тут других мнений быть не может. Очень хорошие постановки, яркие костюмы, замечательный художник, видимо, у них, потому что костюмы очень хорошие, сделаны качественно. Ну, и вообще очень интересные постановки»,- поделилась зрительница Нина Щедынко.

Дети признаются, что месяцы подготовки были оправданы счастливыми глазами женщин в зрительном зале, тех женщин, которые помогают и поддерживают в каждом их шаге.
«В течение месяца у нас были тренировки по три, по четыре часа. Мы приходили сюда в театр, тренировались, репетировали. Поздравляем женщин с наступающим праздником. И хотели поздравить мам, бабушек, всех девушек. Лично я хочу пожелать, чтобы в этот прекрасный день женщины были счастливы, были радостные. И как весна всегда цвели, были счастливы, красивы и всегда оставались рядом с нами»,- сказали Альбина Жумабаева и Алия Жаксылык.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 974

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.