Студенты ЮКО заняли призовые места на Национальном чемпионате
0
Студенты ЮКО заняли призовые места на Национальном чемпионате
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Студенты ЮКО заняли призовые места на Национальном чемпионате

На прошедшем в городе Астане Национальном чемпионате «WorldSkills Kazakhstan 2016», студенты из Южного региона заняв призовые места, получили путевку на чемпионат EuroSkills, который пройдет в декабре в Швеции в городе Гетеборг.
     На Национальном чемпионате, прошедший в  столице в период с 12 по 15 сентября из Южно-Казахстанской области приняли участие 7 студентов  по 7 компетенциям и на высшем уровне показали свое мастерство.
     В частности, выпускница колледжа №5 Юлдуз Мурзахметова заняла  І место по компетенции «Дизайн одежды», а студенты колледжей  №6  города Шымкент и  колледжа №16 города Шардара  «Кондитер» Е. Жусип и Ж. Таубай получили ІІ места по компетенциям «Сухое строительство». Студент колледжа №3 С.Турлы и студент из Кентауского многопрофильного колледжа Т.Аманкельды  выиграли номинацию «Лучший профессионал».
     Эти победители получили сертификаты от Министра образования и науки Е. Сагадиева. Внедренный в 2014 году в  Казахстане чемпионат «WorldSkills Kazakhstan 2016»   является проектом, цель деятельности которого заключается в популяризации  технических профессий, повышения статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру.
     На сегодняшний день эта ассоциация объединяет 76 стран и 80% населения земного шара.
     Поздравляем всех призеров и участников чемпионата! Желаем удачи на дальнейших этапах!

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 803

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.