Сотрудники МПС рассказали 550 детям о правилах ПДД и провелипрактическ...
0
Сотрудники МПС рассказали 550 детям о правилах ПДД и провелипрактические занятия
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Сотрудники МПС рассказали 550 детям о правилах ПДД и провелипрактические занятия

В ходе проведения ОПМ «Внимание-дети!» сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО провели акцию «Посвящения первоклассников в пешеходы» в средней школе №55. Полицейские рассказали детям о самых главных и необходимых дорожных знаках, которые им понадобятся в течение всего учебного года. После окончания практического занятия, стражи порядка вместе с первоклашками приступили к теории закрепления знаний, выйдя на перекресток дороги. Так, в пешеходы было посвящено более 550 ребят.
       В этот же день, школьникам показали мультфильм «Жолдас спешит на помощь», раздали каждому диск с фильмом и выдали памятки для детей.
       С начала текущего года в Южно-Казахстанской области с участием детей пешеходов зарегистрировано 246 ДТП, в которых погибло 22  и ранено 241.

Напомним: в ЮКО, в 2016 году, порог 1-го класса переступили 73 699 школьников. В регионе с высоким демографическим ростом населения количество детей, получающих образование по сравнению с прошлым годом увеличилось на 4 тысячи. 

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 06.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 712

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.