Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи
0
Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи
Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи
Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи
Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Собачий питомник в Шымкенте нуждается в финансовой помощи

Неравнодушным шымкентцам все-таки удалось достучаться до сердец чиновников и получить небольшой участок земли под строительство питомника для бездомных животных. На сегодняшний день площадку обустраивают. В питомнике живут уже более 40 собак некогда тяжелобольных или покалеченных. Выходить четверолапых брались люди с действительно безмерным чувством любви к животным.

Добрые глаза и  искренний доверчивый взгляд. Ещё вчера их предал двуногий друг и даже заставил страдать от боли, а уже сегодня они вновь готовы доверить свое сердце пришедшему в надежде обрести дом и заботу. Людская жестокость, как рассказывают работники первого шымкентского питомника для собак, поражает. Искалеченных, с самыми разными травмами, которые зачастую наносит сам человек четверолапых оставляют умирать на улице. На сегодняшний день в питомнике «Помоги животным»более 40 собак и несколько волонтеров.

«Питомник нуждается во всем, нужно  утеплять вольеры, надо  кормить и долечивать собак. Это дело  реально в помощи нуждаемся»,- говорит волонтер питомника.

Помочь братьям нашим меньшим может любой желающий. Смотритель Николай Егоров говорит, что нужд у питомника много. Необходимо провести электричество, установить септик, забетонировать площадку, а также обязательно, чтобы в наличии были медикаменты.
«Обращение с животными было нечеловеческое, поэтому требуются медикаменты, многих еще нужно лечить. Нам многие звонят, просят взять животных, но в приоритете у нас сбитые собаки»,-рассказывает Николай Егоров.
В Шымкенте есть и «Кошкин дом», куда тоже требуется в немало вложений. К сожалению, указать местонахождение мы не можем, так как волонтеры переживают, что шымкентцы начнут сдавать в еще толком не открывшийся питомник животных. На сегодняшний день первым делом забирают тех, кто очень сильно пострадал и ему требуется лечение. Уважаемые жители города, посмотрите внимательно на тех, кто сейчас находится в вольерах, возможно, вы захотите приютить в своем доме хвостатое счастье.

Фонд «Вторая жизнь» существует на пожертвования! QIWI кошелёк +77023070503!

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 16.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1580

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.