Шымкент встретил весну обильным снегопадом
0
Шымкент встретил весну обильным снегопадом
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Алиса Дуваева)

Шымкент встретил весну обильным снегопадом

Еще недавно мы доедали блины, сжигали чучело масленицы и с надеждой смотрели прогнозы, ожидая, что они порадуют нас отличной погодой и дадут возможность погреться под теплым весенним солнышком. Но не тут-то было, сегодняшний четверг выдался довольно снежным. Одевшись потеплее наш холодоустойчивый журналист отправился прогуливаться в парк и заодно узнать какое настроение у южан.

Центральный парк превратился в зимнюю сказку, в которой можно смело снимать великолепные снежные зарисовки. Словно сахарная пудра снег толстым белым ковром за ночь щедро покрыл крыши домов, лег на ветви деревьев и снова спрятал от посторонних глаз едва зеленую траву парка. Однако настроение жителей занести белой пеленой не удалось.
Тому, что зима уходить не спешит, порадовались и дети. Шестиклассник Буырхан Дулат специально вышел за несколько часов до начала уроков, чтобы блеснуть своим талантом в создании снежных скульптур. Увидев камеру,с гордостью представил свое не совсем пропорциональное творение, а напоследок смышлёный мальчуган дал горожанам полезные наставления.

«Я в школу иду, я снеговика лепил. -А почему он у тебя такой необычный? — Я художник я его так вижу. Желаю вам счастья  и любви»,- пожелал Буырхан Дулат.

 Хорошее весеннее настроение жителей города, несмотря на похолодание, чувствовалось в каждом закутке парка отдыха. Складывается ощущение, что весна с зимой работают сутки через трое, однако прогноз погоды в интернете успокаивает, что совсем скоро весна все-таки наступит не только календарная. На это надеются и заскучавшие по солнечному теплу земляки. Хотя честно признаются, что с долгой зимой смирились и выдвинули предположение, что в канун женского дня погода так же переменчива как женское настроение.

-Поздравляю всех шымкентцев с весной, а женщин с 8 марта!
— Всех поздравляю с началом весны!

Напоминаем, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 893

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.