Шымкент входит в тройку пилотных городов, где начата реализация проект...
0
Шымкент входит в тройку пилотных городов, где начата реализация проекта «Smart City»
 Источник информации:  Zakon.kz

Шымкент входит в тройку пилотных городов, где начата реализация проекта «Smart City»

Сегодня в ходе брифинга в Медиа-центре МИР РК, посвященном приоритетным направления деятельности Комитета технического регулирования и метрологии, председатель Комитета Биржан Канешев рассказал журналистам о проекте «Smart City». Именно стандартизация как один из инструментов технического регулирования выступает в качестве драйвера внедрения и развития инновационных технологий, необходимых для развития «Smart City».

«Реализация проекта «Smart City» представляет качественно новые подходы к созданию условий для нормальной жиздеятельности населения с помощью широкого применения информационных коммуникационных технологий для комплексного использования городских служб, предоставления качественных услуг и обеспечения максимальной безопасности городской жизни», - подчеркнул Б.Канешев.
     По его словам, уже сегодня совместно с Акиматом г.Астаны (ТОО «Astana - innovation») для привлечения международного опыта и лучших практик ведется тесное сотрудничество с международными организациями и институтами.
     13 декабря 2016 года в г. Астане пройдет Международный Семинар «Роль стандартов в развитии умного и устойчивого города» с участием Председателя ИСО ТК 268 «Устойчивое развитие общества» Бернард Гиндрозом. По итогам планируется подписать меморандум для привлечения технической помощи ИСО.
     Также сегодня стандартизация уже включена в разрабатываемый Акиматом проект Концепции «Смарт Астана», уже разработаны и утверждены 8 основополагающих стандартов. Такая же работа проводится и в городах Алматы и Шымкент, где в пилотном режиме будет осуществляться реализация концепции «Умного города».

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 887

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.