Шквальный ветер в Отыраре! Итоги.
0
Шквальный ветер в Отыраре! Итоги.
Шквальный ветер в Отыраре! Итоги.
Шквальный ветер в Отыраре! Итоги.
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Шквальный ветер в Отыраре! Итоги.

Дома, пострадавшие от шквального ветра в Отырарском районе, будут восстановлены за счет спонсорской и государственной поддержки. 98 объектов уже отремонтированы, об этом сегодня журналистам сообщил руководитель ДЧС Южно-Казахстанской области, Александр Путейко.
Из-за сильного ветра на территории района пострадало 650 жилых домов, 15 из них практически уничтожены, 47 понесли пятидесяти процентный ущерб, а остальные получили частичные повреждения.

«В селе Маякум была сорвана крыша здания отдельного поста №30 — это объект ДЧС. Зацепило ветром город Туркестан, там нанесен материальный ущерб двум школам, примерно на сумму 12 млн.тенге. По Отырарскому району ущерб составил 75 млн.тенге», — сообщил руководитель ДЧС ЮКО, Александр Путейко.
Частично поврежденные в Отырарском районе дома будут восстановлены за счет спонсоров. А вот государственную поддержку получат не все пострадавшие.

«Есть дома, которые застрахованы, где документы в порядке. А есть такие люди, у которых не узаконены дома. Этим жителям мы не можем выделять помощь и субсидии, им будет определена помощь за счет предпринимателей», — пояснил Александр Путейко.

Напомним, что порывистый ветер силой в 25-30 метров в секунду в Отырарском районе пронесся ночью 14-го июня. Некоторые сооружения в результате ЧП пострадали в Байдыбекском районе и Туркестане. К счастью, человеческих жертв зарегистрировано не было. Специалисты ЧС не исключают, что подобный шторм может повторится. От природных катаклизмов никто не застрахован.
В Отырарском районе была объявлена чрезвычайная ситуация местного значения. Размеры нанесенного ущерба уточняет специально созданная комиссия.

Напоминаем, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 998

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.