«Щелкунчика» поставил русский драмтеатр в канун нового года
0
«Щелкунчика» поставил русский драмтеатр в канун нового года
«Щелкунчика» поставил русский драмтеатр в канун нового года
«Щелкунчика» поставил русский драмтеатр в канун нового года
 Источник информации:  ТВК ЮКО

«Щелкунчика» поставил русский драмтеатр в канун нового года

Самым лучшим подарком на Новый год родители по праву считают встречу со сказочными героями. А где они живут знают наверняка в областном русском драматическом театре...

«Новогодние приключения фиксиков»- именно так называется утренник, на котором дети отмечают праздник вместе с любимыми героями, такими как Смешарики, Скрудж Макдак, Салли из «Корпорации монстров». Вместе, танцуя и играя, они смогли вернуть золотое яйцо, которое украла Баба Яга. Ну, а зажечь огни на красавице- ёлке помог Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

По традиции главным подарком Деда Мороза стала новогодняя сказка. В этом году юным театралам показали «Щелкунчика» Гофмана. Впервые этот спектакль был поставлен Игорем Вербицким в 2001 году, а в этом году, обновив состав и найдя новые режиссёрские ходы, своё видение истории о девочке Мари, её крёстном Дроссельмайере, мышином короле и, конечно же, Щелкунчике показал режиссёр Анатолий Петриченко.

«Ну, если честно, «Щелкунчик» был в далёком детстве, я её почти не помнила. Но, благодаря театру, я перечитала, теперь играю в этой сказке. Для меня это большое счастье. Роль девочки мне в принципе близка. Поэтому удалась не так сложно. Тем более я сама верю в чудо, верю в сказку, в доброту. Всем я желаю счастья , чтобы верили в сказку, в чудеса, ведь они сбываются»,- уверена актриса театра Ольга Иванова.
Дети и их родители смогут окунуться в новогоднюю сказку каждый день вплоть  до 3 января. Сразу после утренников актёров театра ждёт огромная работа над традиционными рождественскими встречами, которые пройдут 7, 8 и 9 января.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 805

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.