Шардаринское водохранилище в ЮКО и зимой представляет большую опасност...
0
Шардаринское водохранилище в ЮКО и зимой представляет большую опасность
 Источник информации:  Отырар ТВ (Данияр Худайбергенов)

Шардаринское водохранилище в ЮКО и зимой представляет большую опасность

Шардаринское водохранилище в ЮКО и зимой представляет большую опасность. несмотря на непогоду, местные жители не оставляют водохранилище в одиночестве. Напомнить о безопасности будет не лишним, посчитали местные спасатели и вышли в рейд, с ними отправился корреспондент ТК «Отырар TV» Данияр Худайбергенов.

Дархан Райханов, начальник ОЧС Шардаринского района: «Мы разъясняем местным жителям правила поведения на воде во время ловли рыбы и вообще при посещении водоёма. Эта проблема для нас остаётся актуальной, так только в прошлом году в Шардаринском водохранилище утонуло 9 человек. Одна из главных причин несчастных случаев — грубое нарушение правил безопасности. Поэтому мы раздаем жителям города памятки с инструкцией как себя вести на водоеме, чтобы посещение водохранилища не закончилось трагедией».
       Дмитрий Юрьев, житель Шардары: «… Да, действительно, были на моем веку несколько случаев, когда тонули рыбаки. Сам предупрежден, ребята тоже предупреждены нашими шардаринскими спасателями, что ещё можно сказать? Будьте аккуратнее, не подходите близко к берегу, ко льду. Держитесь подальше от скользких камней!»
       Еще одна категория шардаринцев, с кем побеседовали спасатели, местные дети. Они так же часто посещают Шардаринское водохранилище. В этом году озеро не замерзло полностью, отмечают специалисты, но именно тонкий прибрежный лед таит серьезную опасность.
       Многие шардаринцы зимой отправляют детей за водой. Они приходят с флягами и разбивают лед, который образуется у берега. Лед под ногами может разбиться, ребенок упадет в воду и никто этого не заметит. Ребятне раздают памятки и прямо на берегу объясняют правила безопасности.
       С профилактическими целями шардаринские спасатели планируют посетить и другие водоёмы района. Такая работа, надеются специалисты, поможет сократить число несчастных случаев на воде в этом году.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 830

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.