Семинар для туристических инструкторов прошел в областном музее
0
Семинар для туристических инструкторов прошел в областном музее
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Надежда Вербицкая)

Семинар для туристических инструкторов прошел в областном музее

Впервые в области на базе областного краеведческого музея прошёл семинар, организованный областной станцией юных туристов. На семинаре специалисты дополнительного образования города делились своими знаниями по развитию детско-юношеского туризма с методистами станций юных туристов южноказахстанской области.

Областной обучающий семинар посвятили методике и практике в организации туристско-краеведческой и экскурсионной работы со школьниками, формам и методам совершенствования дополнительного образования подростков и молодёжи в преддверии проведения международной выставки «ЭКСПО 2017». В семинаре приняли участие специалисты из 14 районов области.

«Мы не школа, не общее образование. Мы дополнительное. Наша цель и задача -это провести мероприятие и занимать свободное время детей. Это очень актуально, если учесть то, что на данный момент развивается эта социальная зависимость, какие-то социальные игры, правонарушения. Что там говорить, ранняя беременность. Это всё исходит из того, что энергия детей направляется не туда, куда надо»,- считает директор областной станции юных туристов Сауле Омирбаева.

Спикеры семинара подчеркнули, что работать следует в тесном контакте с учебными заведениями, посоветовали вовлекать школьников в экскурсии и разнообразные туристские мероприятия. Был отмечен огромный туристско-экскурсионный потенциал нашего региона, к изучению которого обязательно надо привлекать молодое поколение. Были предложены новые экскурсионные маршруты и внесены предложения по подготовке гидов-экскурсоводов.
«Как сказал в своём Послании наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев, надо сделать упор на развитие туризма. В том числе и детский туризм. На сегодняшнем семинаре было получено много новых лично для меня, да и для многих других, знаний.

Теперь наша задача, вернувшись назад в свой район, поделиться ими и начать применять в своей работе. В нашем районе обучается около 300 учеников,  скоторыми занимаются 11 педагогов. В областном рейтинге станций юных туристов мы стоим на 2 месте, в этом году надеемся взять первенство»,- поделился зам директор станции юных туристов Тюлькубасского района Демдеу Жаппарбеков.

На данный момент в областной станции юных туристов занимаются около 900 учеников. В этом году их ждут интересные соревнования, среди которых мартовский смотр по 6 секциям. Победители получат путёвку в Астану на 3 дня.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 789

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.