Семье, в которой родилась тройня, подарили квартиру
0
Семье, в которой родилась тройня, подарили квартиру

Семье, в которой родилась тройня, подарили квартиру

2 марта этого года, Жанар Есенова принесла на свет сразу трех мальчиков, об этом сообщает текст телеканала "Отырар ТВ". У многодетной семьи не было своего жилья. В беседе с нашим корреспондентом руководство Ленгера, где проживает семья Есеновых обещало оказать помощь. И в канун международного дня защиты детей, семью Есеновых ждал сюрприз.

Услышав радостную весть, семью Есеновых торопятся поздравить, родственники, друзья и представители администрации Ленгера. Руководство Толебийского района нашло возможность, выделить многодетной семье трех комнатную квартиру на первом этаже в в 1 микрорайоне районного центра.

«Как только мы узнали о рождении тройни, решили помочь молодой семье. Рассматривались разные варианты как помочь семье с жильем. Ведь кроме 3 мальчиков родившихся 2 месяца назад, в семье есть еще две девочки. Так что трехкомнатная квартира, я думаю им подойдет», — говорит Ауельхан Тургынбеков, аким Толебийского района.

Спонсоры собрали средства и помогли Есеновым сделать ремонт и обставить квартиру, мебелью и бытовой техникой.

«Спасибо всем кто помог нашей семье. мы до сих пор не можем поверить ,что у нас есть своя квартира. Я очень благодарна акиму города, всем кто нам помогал и продолжает помогать», — говорит молодая мама.

Власти Ленгера пообещали и впредь помогать семье Есеновых, где растут сразу трое будущих защитников Родины.

Напомним, в ЮКО за последние два месяца 2016 года, родилось две тройни.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1123

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.