Самая дружная, талантливая, интернациональная молодая семья живет в Юж...
0
Самая дружная, талантливая, интернациональная молодая семья живет в Южном Казахстане
 Источник информации:  Газета «Южный Казахстан»

Самая дружная, талантливая, интернациональная молодая семья живет в Южном Казахстане

Таково решение жюри республиканского фестиваля «Бірге өмір сүру», присудившему Гран-при участникам из Туркестана - Д. Абдукадырову, его супруге Г. Ускенбаевой и детям Асылзат, Гаухар, Ерназару и Азамату. Исполнение кюя «Акку» Н. Тлендиева у наших земляков получилось таким трогательным и нежным, что было оценено по высшему баллу.

 Дильшад - предприниматель, Гульжан - учитель казахского языка и литературы. Вместе они уже семь лет. За эти годы, говорит Гульжан, она хорошо узнала узбекские традиции и обычаи, соблюдаемые в семье супруга, а ее муж полюбил блюда казахской кухни. Когда в КГУ «Қоғамдық келісім» супругам предложили принять участие в фестивале, они с радостью согласились уже только по той причине, что впервые всем семейством смогут побывать в Астане, увидеть столицу во всей красе. Подготовка к конкурсу началась со съемки видеоролика, где Дильшад и Гульжан рассказали не только о себе и детях, но и о своем родном Туркестане. Такой патриотизм жюри оценило по достоинству.

 Домой после участия в фестивале счастливое семейство вернулось не только с багажом самых прекрасных впечатлений, но и с главным призом - домашним кинотеатром. Больше всего подарку рады дети.

 
А. Масалева

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.11.2015
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 937

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.