Россиянку, пропавшую в ВКО, нашли в Шымкенте
0
Россиянку, пропавшую в ВКО, нашли в Шымкенте
 Источник информации:  YK-news

Россиянку, пропавшую в ВКО, нашли в Шымкенте

Пропавшая в конце октября в Усть-Каменогорске россиянка Светлана Тихненко вышла на связь с волонтерами. Женщина сейчас находится в Шымкенте и с ней все в порядке, передает корреспондент YK-news.kz.
       Напомним, приехавшая на заработки в Казахстан 61-летняя гражданка России Светлана Тихненко пропала в Усть-Каменогорске. Женщина прекратила выходить на связь со своим сыном Романом 18 октября.
       Все его попытки обратиться в правоохранительные органы не увенчались успехом - принимать заявление от иностранных граждан в полиции отказывались. Поиски Светланы Александровны вели волонтеры.

Недавно женщина сама позвонила активистам и объявила о том, что она находится в Шымкенте.
— Мама из Сахалина выехала в Алматы, оттуда поехала в Усть-Каменогорск, — поясняет сын Светланы. — Пробыв в Усть-Каменогорске какое-то время, она решила отправиться в Алматы. Но по какой-то причине так и не доехала туда. Подробнее маму еще не расспрашивал. Знаю только то, что у мамы почему-то была просрочена регистрация. В миграционной службе забрали ее паспорт, и обратно в Россию выехать она не смогла. Ее телефон сломался, поэтому и на связь со мной она не выходила.
       Как сообщил Роман, его мама увидела объявление о ее пропаже и позвонила по номеру, который был там указан. Родственник заверил, что со Светланой сейчас все в порядке.

Вознаграждение в 50 тысяч рублей, которое назначил сын пропавшей женщины, он хотел выплатить волонтерам. Но активисты отказались от денег.
— Мы работаем безвозмездно, — пояснила один из организаторов поисков Светланы Анастасия. — Работаем всегда своими силами. Мы категорически отказались от денег.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1146

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.