Россияне, живущие в ЮКО, приняли участие в выборах
0
Россияне, живущие в ЮКО, приняли участие в выборах
Россияне, живущие в ЮКО, приняли участие в выборах
 Источник информации:  Отырар ТВ

Россияне, живущие в ЮКО, приняли участие в выборах

В Российской федерации состоялись выборы в Государственную думу. Принять участие в выборах смогли и россияне, находящиеся в ЮКО, передает Отырар ТВ.
       В Шымкенте граждане РФ проголосовали на избирательном участке №8136, который находился во Дворце школьников. Гражданам соседней державы предстояло выбрать 450 депутатов. Причем в этом году в выборном процессе немало новшеств.

Граждане РФ с большой ответственностью исполняют свой гражданский долг. Всего за час работы выборной комиссии в избирательной урне уже более 20 бюллетеней. В числе первых отдать свой голос за кандидатов пришла Надежда Телена. 8 лет назад женщина переехала из Южного Казахстана в Астраханскую область. Надежда признается, что скучает по родине, а потому нередко приезжает сюда в гости. Участие в выборах, Надежа считает долгом каждого гражданина. И даже находясь в отпуске в другой стране, не могла пропустить столь важное событие.
       Степан Соколов, председатель участковой избирательной комиссии №8136: «Сейчас в ЮКО находятся более 1500 граждан РФ. Один за другим россияне опускают бюллетени в урны. На избирательном участке не проводится никакой агитации, пришедшим голосовать сотрудники консульства оказывают только консультативные услуги».Россияне находящиеся в ЮКО приняли участие в выборах

За пределами России в 145 государствах образован 371 избирательный участок. 19 участков для голосования россиян оборудованы в Казахстане. В этом году в выборном процессе немало новшеств, главное из которых то, что половина мест распределяется по одномандатным округам, еще половина — по партийным спискам.
       Итоги выборов подвели в России. На выборах в ГосДуму лидирует партия «Единая Россия», она получила почти 50% голосов. На втором месте ЛДПР. Демократы получили почти 16% голосов избирателей. Замыкает тройку лидеров КПРФ. Коммунистам досталось 15,3% голосов. Подсчет продолжается.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 21.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 666

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.