Республиканский онлайн-конкурс на звание самого умного ученика проходи...
0
Республиканский онлайн-конкурс на звание самого умного ученика проходил в несколько этапов
 Источник информации:  Агентство Sputnik

Республиканский онлайн-конкурс на звание самого умного ученика проходил в несколько этапов

Республиканский онлайн-конкурс на звание самого умного ученика проходил в несколько этапов. Интеллектуальное состязание "Кто умнее?" проходило в формате онлайн-конкурса. Чтобы принять в нем участие, необходимо наличие мобильного телефона и доступа в Интернет, сообщили в пресс-службе Фонда первого президента РК.
     Игра состояла из 20 тысяч опросов на самые разные темы, в турнире приняли участие свыше 1500 участников из всех регионов страны. В ходе игры участники за короткое время должны были ответить на вопросы по выбранной теме.
     
Турнир проходил в два этапа, и финал вышли ученики, набравшие наибольшее количество баллов за две предыдущие игры. В финальных испытаниях в Астане приняло участие 10 игроков — по пять участников, игравших на казахском и русском языках. Среди казахскоязычных игроков первое место занял Акжол Ернур, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента, второе почетное место получил Байбакты Ерназ, ученик 9 класса средней школы Кенкия, Темирского района Актюбинской области, третье призовое место завоевал Лесов Еламан, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента. 
     Среди казахскоязычных игроков первое место занял Акжол Ернур, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента, второе почетное место получил Байбакты Ерназ, ученик 9 класса средней школы Кенкия, Темирского района Актюбинской области, третье призовое место завоевал Лесов Еламан, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента. 
     Среди русскоязычных игроков первое место занял Корчагин Данил, ученик 9 класса СШ 14 Аксу, Павлодарской области, второе место занял Кенесбаев Кайдар, ученик 11 класса образовательно-инновационного лицея Семея, 3 призовое место занял Карепов Илья, ученик 9 класса СШ 14 Аксу Павлодарской области,
     Призеры были награждены дипломами и ценными призами, а остальные участники финального тура были удостоены дипломами и поощрительными ценными призами. Победители поблагодарили организаторов турнира и выразили желание участвовать в турнире на следующий год, который планируется провести в дни летних каникул. По словам организаторов, в 2017 году игра будет доступна и на английском языке.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1294

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.