Прокуроры и педагоги присоединятся к борьбе с подростковой преступност...
0
Прокуроры и педагоги присоединятся к борьбе с подростковой преступностью
Прокуроры и педагоги присоединятся к борьбе с подростковой преступностью
Прокуроры и педагоги присоединятся к борьбе с подростковой преступностью
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Рауль Габитов)

Прокуроры и педагоги присоединятся к борьбе с подростковой преступностью

Подростковая преступность всерьез беспокоит исполнительную власть. Отныне, при содействии акимата Шымкента, совместные рейды будут проводить прокуроры, полицейские и преподаватели. Областная прокуратура и акимат утвердили новый проект, в рамках которого будут проводится профилактические работы среди несовершеннолетних детей. Главная цель рейдовых мероприятий — снижение подростковой преступности.

Полицейские и школьные учителя сотрудничают не каждый день, однако теперь они регулярно будут проводить совместные рейды. Ночные облавы специалисты намерены устраивать в игротеках и увеселительных заведениях, где школьники чаще всего проводят время без надзора взрослых.
«Кроме всего прочего мы запустили серию роликов на телевидении, посвященных теме правильного воспитания ребенка. Уважаемые родители, просим вас следить за своими детьми и не пускать их на улицу ночью, ведь безопасность детей — очень важный вопрос. Также хочу отметить, что в ближайшем будущем мы начнем проводить рейды по выявлению в ночное время студентов»,- пообещал заместитель акима Шымкента, Кайрат Нуртай.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что если после 23-00 на улице будет выявлен подросток, оставшийся без надзора, то специалисты ограничатся лишь строгим предупреждением. Если ситуация повторится, то его родителям придется выплатить штраф в размере 15 МРП.

«Будет проведена разъяснительная работа в неблагополучных семьях, контроль за несовершеннолетними в ночное время, разъяснительные работы в школах идругие мероприятия»,- говорит прокурор прокуратуры Аль-Фарабийского района Закир Юсупов.
Рейды будут проводится по всему городу регулярно до конца года.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 14.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 947

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.