Прокладка труб на «Ворошиловке». Комментарии ЖКХ
0
Прокладка труб на «Ворошиловке». Комментарии ЖКХ
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Прокладка труб на «Ворошиловке». Комментарии ЖКХ

Замена канализационного коллектора в жилом массиве, именуемой в народе «Ворошиловка» завершится в срок, — об этом заявил заведующий сектором энергетики отдела городского ЖКХ Нурлан Жаманкоз. Инженерные работы по улицам К. Цеткин и Капал батыра, ставшие головной болью для местных жителей, закончатся уже в этом месяце.
       «Объект сдаем в июне месяце. На сегодняшний день, подрядной организации были даны предупредительные письма. Мы сообщили, что если вы в течение месяца своевременно, согласно договорным обязательствам, вы не сдадите объект на вас будет наложен штраф!», -заявил чиновник.
       За несоблюдение сроков, подрядчику, в лице ТОО «Гранттел», придется выплачивать по 0,5 % от суммы договора за каждый день просрочки. К слову, сумма договора составила 480 млн. тенге. Стоит отметить, что в ходе проверки, рабочая комиссия уже выявила мелкие нарушения, в связи с чем, засыпанные грунтом трубы пришлось поднимать на поверхность.
       «При засыпке грунта в 2-х местах произошел прогиб трубы. Были дожди, грунт был мокрый. Сильно надавили на грунт. В этих местах наша подрядная организация проводит вскрытие грунта, полностью трубы меняются…», — сообщил господин Жаманкоз.
       Акт приемки нового коллектора намечен на конец июня. Мы постараемся побывать на ней. Напомним, в нашу редакцию обратились жители населенного пункта Ворошиловка с жалобами на качество питьевой воды и работу подрядчика. По словам жителей, коммунальщики, прокладывая трубы, повредили другие коммуникации.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 605

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.