Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчин...
0
Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным
Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным
Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным
Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным
Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным
 Источник информации:  Отырар ТВ

Прививать хороший вкус детям порекомендовал аким Шымкента своим подчиненным

Вопросы благоустройства города рассмотрели на очередном заседании акимата. О работе в этом направлении отчитались акимы четырех районов Шымкента, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.



Бауыржан Калжанов

По аль-Фарабийскому району:
В текущем году на благоустройство дворовых территорий 21 многоэтажки Аль-Фарабийского района предусмотрено 242 млн. тенге. Работы, которые планируется завершить в начале декабря, ведет компания «Мерей-LTD». Кроме этого, на проведение санитарных работ с начала года из городского бюджета было выделено 124,3 млн. тенге. Об этом сообщил на заседании аким района Бауыржан Калжанов.



Ахмет Татыбаев

По Абайскому району:
А вот в Абайском районе объединили дворы 453 многоэтажных домов – теперь их 258. Работа по их благоустройству ведется с 2014 года, за это время успели привести в порядок 53 двора. В этом году на благоустройство еще 30-ти дворов выделено 410 млн. тенге. Конкурс на эти работы выиграли шесть компаний, которые уже провели территории в порядок. По информации акима района Ахмета Татыбаева, работы в этом году в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» за счет республиканского бюджета начнутся и в присоединенных к городу населенных пунктах «Жанаталап» и «Кызылжар».



Габит Мауленкулов

По Каратаускому району:
Об итогах развития Каратауского района отчитался его руководитель Габит Мауленкулов. В текущем году на его благоустройство дворов было предусмотрено 141 млн. тенге. Вместе с тем, на сегодняшний день с территории района вывезено 17,4 тыс. кубометров мусора, очищено 93 км ирригационных сетей, высажено 12 129 саженцев деревьев, проведена санитарная обрезка четырех тысяч зеленых насаждений. Кроме этого, на улицах микрорайонов и жилых массивов построено больше 60 километров тротуаров. А в прошлом году в микрорайонах «Достык», «Бозарык», «Акжайык», «Кайтпас» и в жилом массиве «Тассай» отремонтировали 35 км ирригационных сетей.



Галымжан Ильясов

По Енбекшинскому району:
В Енбекшинском районе средства для строительства 22 детских площадок и благоустройства дворовых территории в размере 235 млн. тенге были выделены еще в мае, после сессии по уточнению бюджета. Кроме этого, в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» выделено 33,1 млн. тенге на благоустройства дворов по улице Капал батыра в жилом массиве «Каратобе», а также на устройство детских площадок и строительство тротуаров на улицах Панфилова и Курбаната.

После просмотра благоустроенных дворов, аким Шымкента нелестно отозвался о цветовых решениях для детских игровых площадок, назвав их, в большинстве своем, безвкусицей. «Ребенку с детства нужно прививать хороший вкус, у вас всё пестрое, цвета не сочетаются, вот, песочница с четырех сторон покрашена разными цветами, неужели нельзя ее сделать стильной, разработать единое цветовое решение для всей детской площадки?!» — восклицал Габидулла Абдрахимов.
     Также Аким Шымкента затронул тему спортплощадок. Он поручил акимам районов подумать и решить, как привлечь к массовому занятию спортом жителей, а еще установить камеры видеонаблюдения, для того, чтобы обеспечить безопасность как для самих жителей, так и для спортивного инвентаря.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1252

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.