Предварительные результаты «Шторма» в Шымкенте удивили даже полицейски...
0
Предварительные результаты «Шторма» в Шымкенте удивили даже полицейских
Предварительные результаты «Шторма» в Шымкенте удивили даже полицейских
 Источник информации:  Отырар ТВ (Данияр Худайбергенов)

Предварительные результаты «Шторма» в Шымкенте удивили даже полицейских

В Шымкенте 10 января стартовала операция «Шторм», призванная навести порядок на дорогах. На центральных улицах города усилено патрулирование, передает Отырар ТВЖесткий контроль продлится до 15 января и уже есть результаты — только за один день на штрафстоянки отправлены 80 автомобилей!

Сегодня улицы Шымкента патрулируют два спецавтомобиля, оборудованные новыми радарами «Крис П». Весь аппаратно-программный комплекс «Автоураган» предназначен для выявления в транспортном потоке дорожных правонарушений. Работает он с минимальным участием полицейских. В компьютерную базу радарного комплекса внесены номера автомашин налоговых должников и нарушителей, не оплативших штрафы. Радар сканирует номерные знаки и, если в поле зрения попадает должник, предупреждает полицейских. Комплекс замеряет и скорость автомашин, что существенно расширяет полномочия полицейских остановить машину.

       Максат Сулейменов, инспектор дорожно-патрульной полиции МПС ДВД ЮКО: «Здесь, на бульваре Кунаева, с использованием комплекса «Автоураган» только за час выявили двух злостных нарушителей, чьи автомашины водворили на штрафстоянку, и выписали извещения шестнадцати водителям. Помимо этого, мы проводим профилактическую работу. Тех водителей, чей срок уплаты штрафа не истёк, предупреждаем, призывая во время рассчитаться с долгом».

Новые комплексы «Автоураган» установлены в городе в рамках операции «Шторм». Только за один час полицейские выявили нарушений правил дорожного движения на пять миллионов тенге. Теперь все нарушители получат по почте конверты со штрафами. Самое минимальное административное наказание, например, за превышение скорости составляет 10 тысяч тенге. О новой технике полицейских с уважением уже отзываются и сами водители.
       «Этот комплекс, конечно, нужный. На дрогах водители-нарушители до сих пор создают опасные ситуации, а так их могут привлечь к отвественности и обезопасить других автовладельцев. В целом, считаю, отличная аппаратура», — признает один из водителей.
       Операция «Шторм» продлится до 15-го января. Но и после окончания срока мероприятия комплексы «Автоураган» останутся на дорогах.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 13.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1917

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.