Пострадавшим при взрыве частного дома окажут всю необходимую помощь
0
Пострадавшим при взрыве частного дома окажут всю необходимую помощь
Пострадавшим при взрыве частного дома окажут всю необходимую помощь
Пострадавшим при взрыве частного дома окажут всю необходимую помощь
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Пострадавшим при взрыве частного дома окажут всю необходимую помощь

В акимате города прошел ряд заседаний комиссии, созданной после взрыва газооборудования в одном из частных домов Шымкента. В состав комиссии под руководством заместителя акима города Бейсенбека Жанбосынова вошли специалисты ДЧС, работники общественной организации «Красный Полумесяц», сотрудники администрации города.

9 января состоялось выездное совещание, в котором принял участие аким ЮКО Ж. Туймебаев. Во время встречи он сообщил, что пострадавшим семьям будет выделена сумма, равная 100 МРП, уже предоставлено временное жилье и оказана требуемая социальная помощь. Вместе с тем, семье погибшей женщины оказана помощь в организации похорон.

Напомним, что в ночь на 8 января в одном из частных домов города по улице Дружбы народов прогремел взрыв газового оборудования. В спасательных работах приняли участие 23 сотрудника ДЧС, 44 сотрудника скорой медицинской помощи, 17 специалистов пожарно-спасательного отряда, 13 единиц техники, а также жильцы близлежащих домов.

В то же время, как сообщает телеканал ТВК, Аманбек Саурбаев (хозяин разрушенного дома) утверждает, что не занимался самостоятельным подключением системы.
«Этим газом я пользуюсь более 10 лет. Некоторые люди говорят, что взрыв произошел из-за не правильного подключения какого-то шланга, все это ложь. Наш дом регулярно проверяли перед отопительным сезоном, проверяли и газовики, ничего они тогда не выявляли. Все документы подтверждающие это у меня есть. Большего сказать я не могу, все покажет экспертиза»,- возмущается хозяин дома Аманбек Саурбаев.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 917

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.