Перед выходом в горы отмечайтесь у спасателей!
0
Перед выходом в горы отмечайтесь у спасателей!
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Перед выходом в горы отмечайтесь у спасателей!

Спасательный отряд департамента по ЧС ЮКО КЧС МВД РК обращается к жителям города, а также к туристам, прибывающим на территории ЮКО: отправляясь в горы на восхождение, тщательно планируйте и регистрируйте свой маршрут!
Любой самостоятельной туристской группе настоятельно рекомендуется зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в спасательном отряде. Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах.

Зарегистрировать свой маршрут можно по адресу: г. Шымкент, ул. Алдиярова, 34-А, тел. 53-63-09.
В маршрутном листе указывают сведения о планируемом количестве туристов в группе, фамилию, имя, отчество руководителя туристской группы (гида-проводника), название, адрес и телефоны туристской организации, сроки начала и окончания мероприятия, а также маршрут с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов. Полученное сообщение вносится в журнал учета туристских групп.
Спасатели, в зависимости от количества туристов, степени потенциальной опасности маршрута и других факторов, определяют состав сил и средств постоянной готовности формирования, а также порядок ведения информационного обмена с находящимися на маршруте туристами.
При получении сигнала бедствия или по истечении контрольного срока возвращения группы, оперативно-спасательный отряд немедленно организует поисково-спасательные работы.
Также оперативно-спасательный отряд настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на водных объектах. По информации П. Вишенина с начала 2016 года на территории ЮКО погиб 21 человек, из них  — 17 несовершеннолетних детей. Главными причинами гибели являются: пребывание у водоемов в состоянии алкогольного опьянения, самоуверенность, недооценка сил и недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 722

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.