Общественная приемная профсоюзов оказывает реальную помощь
0
Общественная приемная профсоюзов оказывает реальную помощь
 Источник информации:  Федерация профсоюзов РК

Общественная приемная профсоюзов оказывает реальную помощь

Общественная приемная Южно-Казахстанского профцентра оказала конкретную помощь в защите прав работника.
       Так, в феврале текущего года в Общественную приемную  профсоюзного Центра Южно-Казахстанской области поступило обращение бывшей сотрудницы ТОО «ЛТД Турмыс»,  инвалида 3-й группы Койшымановой Мейраш. В 2010 году она получила производственную травму  и долгие годы не могла добиться положенной по закону материальной, медицинской  помощи за  счет средств  предприятия. Хождения «по  мукам» закончились после обращения Койшымановой в Общественную приемную и вмешательства профсоюзного Центра.
       В свое время заявительнице определили утраченный заработок в сумме 26 тысяч тенге. В день приема заявительница пояснила, что испытывает материальные трудности в связи с необходимостью замены металлоконструкции поврежденной ноги.
       По данному случаю Профсоюзным центром была оказана консультационно-правовая помощь о праве М.Койшымановой относительно получения медицинской помощи  и других видов материальной помощи, санаторно-курортного лечения, протезирования, приобретения лекарственных средств за счет средств  предприятия.
       Кроме того, в целях полного и всестороннего обеспечения защиты прав и интересов Койшымановой М. от нее было принято письменное заявление и проведена соответствующая работа с работодателем.
       По результатам проведенной переписки и переговоров с ТОО «ЛТД Турмыс»  в апреле 2016 года работодателем принято решение об оказании денежной материальной помощи Койшымановой М.Т. на приобретение лекарств и оплаты лечения.
       Таким образом, при вмешательстве профсоюзных органов был взят на контроль и доведен до логического завершения конкретный вопрос нуждающегося гражданина.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 06.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 776

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.