Областная информационно-пропагандистская группа провела встречу с жите...
0
Областная информационно-пропагандистская группа провела встречу с жителями Шымкента по разъяснению Послания Президента
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Областная информационно-пропагандистская группа провела встречу с жителями Шымкента по разъяснению Послания Президента

В целях информирования и пропаганды Послания Президента РК Н. А. Назарбаева от 30 ноября 2015 года «Казахстан в новый глобальной реальности: рост, реформы, развитие» областная группа информирования и пропаганды организовала встречу в городском акимате. В ней приняли участие ее руководитель - первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды, руководители госучреждений, жители города. Встречу вел заместитель акима города Шымкента Кайрат Нуртай.
С докладами на эту тему выступили руководитель управления занятости и социальных програм А. Темирбаева, руководитель управления финансов К. Мендыбаев, заместитель управления образования, молодежной политики и развития языков С. Ауезханов, доцент кафедры «Общественные дисциплины» ЮКГПИ к.ф.н А. Турашбеков.
- В новом Послании Президента большое внимание уделяется вопросам преодоления мирового кризиса и, в частности, укрепления и развития отечественной экономики. Найдут поддержку и социальные вопросы, к примеру, с января этого года значительно повышается заработная плата преподавателей, врачей и госслужащих. Кроме этого, в рамках государственных программ будут построены новые социальные объекты. На сегодняшний день в области идет строительство 104 учебных заведений. Здания 36 из 42 аварийных школ переведены в новые. Эти вопросы найдут свое решение и в этом году, - отметил первый замакима области Дархан Сатыбалды.
В рамках собрания на вопросы его участников были даны исчерпывающие ответы.

Опубликовано: 13.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 705

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.