Новогодние подарки отвезли судьи детдомовцам
0
Новогодние подарки отвезли судьи детдомовцам
Новогодние подарки отвезли судьи детдомовцам
Новогодние подарки отвезли судьи детдомовцам
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Новогодние подарки отвезли судьи детдомовцам

Воспитанников детского дома Сайрамского района с новым годом поздравили сотрудники областного суда.

Председатель областного суда Нурсерик Шарипов поздравил детей и вручил им подарки. Областной суд ЮКО курирует детдом №4 уже 5 лет. Решение о попечительстве над его воспитанниками было принято областным филиалом Судей Казахстана, который и утвердил план мероприятий на праздничные дни в ближайшие годы.

«Многие дети ждали это новогоднее мероприятие. Нам организовали настоящий праздник с представлениями и подарками. Областной суд ведет работу с нашими детьми ежегодно, не только материально помогает, но и проводит воспитательные мероприятия»,- говорит  директор детского дома №4 Нурсауле Тастыбаева.

Дети не остались в долгу и устроили гостям концерт в знак благодарности за постоянную помощь. В детском доме №4 воспитываются и живут около 100 детей. Три выпускника в этом году поступили на гранты в городские вузы, девять в колледжи. Среди нынешних воспитанников много талантов. Например, Татьяна Ващенко стала победителем песенного фестиваля «Таншолпан».

«Да, мы здесь готовимся по вокалу тоже. У нас учитель Сауле Орылбаевна. Я участвовала в конкурсе «Таншолпан», выиграла, но по нескольким причинам не поехала в Астану, т.к. мальчик, с которым я выиграла, он выпустился и поэтому я не смогла поехать»,- рассказывает воспитанница детского дома №4 Татьяна Ващенко.
       Со слов председателя областного суда, оказание ими постоянной помощи и содействие в воспитании детей направлены на то, чтобы юные воспитанники стали полноценными и достойными гражданами общества, а также могли внести свой вклад в развитие будущего страны.
       «Мы работаем с ребятами на протяжении всего года, а не только в праздничные дни. Летом готовим их в лагерь, осенью к школе, весной у нас мероприятия по случаю Наурыза и т.д. В этом году президентскую елку посетили 7 ребят детского дома, еще 5 отправятся в оздоровительный лагерь»,-делится председатель Южно-Казахстанского областного суда Нурсерик Шарипов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 30.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 687

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.