Не сокращай путь, переходя железнодорожный
0
Не сокращай путь, переходя железнодорожный
 Источник информации:  Газета «Южный Казахстан»

Не сокращай путь, переходя железнодорожный

 «Железная дорога - зона повышенной опасности!», «Хождение по железнодорожным путям посторонним лицам ЗАПРЕЩЕНО!» - предупреждающие щиты и плакаты с этими словами установлены на всем протяжении железной дороги. Однако людей, нарушающих правила безопасности на железнодорожных путях, меньше не становится.
 
 С начала этого года привлечены к административной ответственности 168 человек, и большинство (148) - за переход железнодорожных путей в неустановленных местах. 
 
 Хотелось бы отметить, что с 2015 года введен в действие новый Кодекс об административных правонарушениях, в котором говорится о том, что «нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте, проход в неустановленных местах» влечет предупреждение или штраф в размере трех МРП (5 946 тенге).
 
 По статистике ежегодно в нашей республике на железной дороге происходят несчастные случаи, некоторые заканчиваются летальным исходом, и, как ни банально это звучит, чаще всего пострадавшими оказываются те, кто думал, что успеет перебежать путь.
 
 Особую тревогу вызывают молодые люди, которые пользуются наушниками, сотовыми телефонами, планшетами - использование гаджетов отвлекает внимание и приглушает сигналы локомотивов. Люди, стремящиеся сэкономить время, сокращая расстояние, переходят путь под стоящими составами, но поезд может тронуться в любую секунду, и тогда не избежать беды.
 
 Шымкентцы! Просим вас соблюдать правила предосторожности и безопасности на железнодорожных путях, ведь это сохранит вам жизнь, а вашим близким - здоровье.
 
Руководство железнодорожной станции
Кзыл-Сай Шымкентского отделения дороги

 
Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.07.2015
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 758

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.