На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО
0
На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО
На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО
На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО
На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО
 Источник информации:  ТВК ЮКО

На территории свинцового завода нашли труп 40-летнего жителя ЮКО

Сегодня на территории свинцового завода в одном из цехов нашли труп 40-летнего жителя ЮКО. Отец двоих детей Избасхан Ергараев пропал еще 49 дней назад. все это время обеспокоенные родные били во все колокола, пытаясь отыскать отца семейства. 

По их сведениям мужчина нанялся на нелегальную разборку цеха на территории бывшего свинцового завода, где 25 октября произошла трагедия, обрушились кровельные плиты. Сколько человек погребло под завалами родные Избасхана не знают.

«25 октября мой младший брат потерялся. Не один, с ним были еще люди. Мы искали его сами ночами, потому что днем охранники нас не пускали, мы не могли технику загнать. Нам сказали,что здание в залоге у Форте-банка, но банк не давал разрешение загнать технику. Куда я ни обращался, только пересылали друг к другу. Только после того, как я написал заявления в ДЧС, полицию, «Нуротан» и прокуратуру дело сдвинулось, вот сегодня пустили спецтехнику, чтобы плиты поднять. И нашли моего брата»,- возмущен произошедшим брат погибшего Май Ергараев.

Опознать обезображенный за полтора месяца труп родственники смогли только по одежде, от лица мужчины ничего не осталось. Помогали раскапывать завалы в поисках погибшего его одноклассники и односельчане из аула Ордабасы Ордабасинского района. По слова Мая Ергараева, параллельно с ними искали своего родственника и другие люди, правда труп того мужчины, отыскали через два дня после трагедии, 27 октября. Известно, что под завалами остался еще как минимум один человек, об этом говорили полицейские. Правда никаких комментариев о происшествии правоохранители не дали. Съемочную группу TVK не подпускали к месту ЧП под предлогом того,что это опасно, цех аварийные и может в любой момент рухнуть.

«В субботу-воскресенье мы делали разведку. Несущие колонны внизу весь металл срезан. Пролет разрушен, могли еще люди пострадать. Все убирали, кирпичи, металл, чтобы подобраться. С отрядом прибыли утром 10 человек, пожарная вышка, погрузчик-экскаватор. Около 15.00 обнаружили труп, который передали родственникам и сотрудникам РОВД, следователям. Здание в аварийном состоянии, может обрушиться в любой момент»,- сообщил в телефонном разговоре заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда Талгат Байсариев.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 12.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1121

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.