Мобильные ЦОНы выехали на базары и в вузы Шымкента
0
Мобильные ЦОНы выехали на базары и в вузы Шымкента
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Мобильные ЦОНы выехали на базары и в вузы Шымкента

В Шымкенте Мобильные группы центров обслуживания населения выехали на рынки и в учебные организации. С 19 января для удобства граждан мобильные группы центров обслуживания населения будут объезжать учебные организации, рынки и торговые точки для предоставления услуг по временной регистрации граждан посредством портала электронного правительства.

Для удобства граждан, которые еще не успели временно зарегистрироваться, мобильные группы ЦОНовбудут обслуживать в ВУЗах и торговых домах. Инспекторы мобильных групп помогут всем желающим записать электронную цифровую подпись и оформить заявку на временную регистрацию на портале электронного правительства. Выезды организованы во всех областных центрах и городах.
В Шымкенте мобильные группы выедут в торговый дом «Шымкент Plaza», ,и на рынках «Верхный», «Алаш», «Айна» и т.д. Мобильными группами запланировано охватить точки рынков, ВУЗов и госорганизации.

Напомним, услугу по временной регистрации граждан можно получить онлайн на портале электронного правительства. Услуга доступна в разделе «Гражданство, миграция и иммиграция». Сотрудники ЦОНов помогут гражданам оформить заявку на получение временной регистрации, при этом собственник (один или несколько) должен подтвердить свое согласие с помощью ЭЦП, после чего заявка возвращается в Личный кабинет желающего зарегистрироваться. Ему необходимо произвести оплату госпошлины в онлайн режиме и также подписать свой запрос ЭЦП. Для того, чтобы проверить адрес временной прописки гражданин может получить адресную справку.
1. ЮКО 1. Рынок «Верхний»
2. ТРЦ «Шымкент Plaza»
3. Рынок «Алаш»
4. Рынок «Айна» г. Шымкент, ул. Адырбекова б/н;
5. г. Шымкент, Тамерлановское шоссе б/н;
6. г. Шымкент, площадь Аль-Фараби, 3/1;
7. г. Шымкент, ул. Аймаутова (угол ул. Маметовой) б/н

Фото Отырар ТВ

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 20.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 761

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.