Куралай Сейдахметова стала чемпионкой Казахстана по фехтованию
0
Куралай Сейдахметова стала чемпионкой Казахстана по фехтованию
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Куралай Сейдахметова стала чемпионкой Казахстана по фехтованию

Жительница Шымкента,  Куралай Сейдахметова выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате Казахстана (U-23) по фехтованию. Первенство страны проходит в Алматы.
       На пути к награде высшей пробы Куралай провела 9 боев с соперницами из Алматы, Астаны, Восточно-казахстанской и Южно-казахстанской областей. В полуфинале Куралай была сильнее столичной фехтовальщицы. В заключительном поединке она, проявив настоящий бойцовский характер, выиграла со счётом 15:14. При этом, уступала своей сопернице до конца встречи. Победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где уже сильнее оказалась наша землячка.
       В командном турнире Куралай Сейдахметова по состоянию здоровья не смогла принять участие. Но женская сборная Южно-казахстанской области все равно завоевала золотую медаль.
       Отметим, Куралай Сейдахметова является мастером спорта Республики Казахстан по фехтованию, многократным победителем и призёром чемпионатов страны, республиканских и международных соревнований, двукратным бронзовым призёром первенства Азии и медалисткой международного турнира в Дании.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 11.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 905

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.