Южноказахстанцы проводили в последний путь погибшего воина
0
Южноказахстанцы проводили в последний путь погибшего воина
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Южноказахстанцы проводили в последний путь погибшего воина

Глава региона принял участие в церемонии захоронения рядового Сапар Досбола, павшего в ходе террористического акта, произошедшего в городе Актобе в минувшие выходные.
     «Несмотря на свои молодые годы, военнослужащий, в ходе исполнения своего долга показал свою верность и любовь к родине. Смерть Досбола – это трагедия не только для его семьи, но и для всех жителей области и страны. За собой он оставил нестираемый след. Его образ навсегда останется в наших сердцах», - сказал глава региона.
     Вместе с акимом области в последний путь воина провожали заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан генерал-майор Мухамедкали Сатов, сотрудники областного департамента по делам обороны и военнослужащие Шымкентского военного комиссариата.
     Напомним, один из военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции в Актобе, наш земляк, житель села Коксу Шардаринского района, 19-летний Сапар Досбол Еркинбекулы. Он служил в военной части 6655 города Актобе. Досболу Сапару было 19 лет. Солдат срочной службы вступил в борьбу с террористами и получил смертельные ранения.
     От имени акимата ЮКО семье погибшего воина будет оказана денежная помощь в размере 5 млн тенге. Наряду с этим, администрация рассматривает вариант направить в Министерство культуры РК предложение о присвоении одной из улиц села имени погибшего воина.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 837

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.