Г. АБДРАХИМОВ: «Если каждый начнет с себя, город станет гораздо лучше»
0
Г. АБДРАХИМОВ: «Если каждый начнет с себя, город станет гораздо лучше»
Г. АБДРАХИМОВ: «Если каждый начнет с себя, город станет гораздо лучше»
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Г. АБДРАХИМОВ: «Если каждый начнет с себя, город станет гораздо лучше»

Заключительная встреча акима Абайского района с населением  прошла вчера в СШ №81 жилого массива «Жанаталап». В ней принял участие аким города Шымкента Габидулла Абдрахимов.  
       На отчетном собрании присутствовали руководители отделов акимата, депутаты, представители правоохранительных органов, общественности. 
       Аким А. Татыбаев рассказал о реализации государственных программ на местах, итогах социально-экономического развития Абайского района за истекший год. В ходе встречи жители воспользовались возможностью высказать свои предложения и замечания, а также рассказать с трибуны о наболевшем. Так, представитель жилого массива «Кызылжар» А. Исмаилов отметил, что приятных перемен в облике их района много: это появление новых дорог, освещения во дворах, решение проблем газо- и электроснабжения.

- У нас есть чистая вода, но в некоторых местах водопровод уже изношен,  - говорит он. – Можно ли заменить его на новый?
       Житель микрорайона «Жанаталап» Р. Керимкулов посетовал, что в микрорайоне появились благоустроенные детские площадки, игровые комплексы, что очень радует детвору. Но проблемой для горожан стали дома, построенные без документов: люди не имеют прописку, не могут получить пособия. «Безхозные» дома также осложняют работу службы 103.
       На большую часть вопросов сразу же отвечал городской аким.

- В прошлом году совместными усилиями с прокуратурой акимат помог людям легализовать  более чем 200 домов, - сказал Г. Абдрахимов.  – Мы пошли навстречу многодетным и малоимущим семьям, которые жили в них. Но впредь такого не будет, потому что все должно быть в рамках закона.
       Слова акима подтвердила жительница микрорайона «Жанаталап» домком З. Камалова.

- Аким города обещал нам открыть ЦОН и фронт-офис – он это сделал, - заметила она. - Жители очень рады тому, что увеличивается количество детских площадок. Надо содержать их в порядке и сохранности. 
       С трибуны, впрочем, говорили не только о благоустройстве района. Так, Е. Танатаров поднял болезненную тему временной регистрации казахстанцев.
- Хотелось бы сказать тем, кто неверно понимает проблему временной регистрации, что сегодня это практикуется во всех цивилизованных странах,  - подчеркнул Г. Абдрахимов. - Это возможность узнать о том, где проживает тот или иной человек, чем занят, где работает. Никто не ставит никому каких-либо преград, но закон призван контролировать внутренние миграционные процессы в целях безопасности жизнедеятельности самих же горожан. Отнеситесь к этому  с пониманием.

В завершение встречи аким Шымкента отметил, что у  власти всегда в приоритете такие важные вопросы, как газо- и электроснабжение, наличие качественной питьевой воды. Из года в год увеличивается городской бюджет. Если в 2015 году он составлял всего лишь 80 миллиардов, то в этом году уже около 130-ти. В черту города вошли более 40 жилых массивов, где люди нуждаются в социальных объектах - поликлиниках, клубах, школах и детских садах. Актуальным остается вопрос обеспеченности автотранспортом. Но Г. Абдрахимов заверил, что задачи, поставленные народом, постепенно находят свое решение.

- Скоро городской автопарк получит 230 новых автобусов, которые мы направим на окраины города, - сказал аким города. 
       В конце глава областного центра сделал акцент на самом важном вопросе – санитарном состоянии города и мусоре, который, по мнению жителей, стал настоящей бедой.

- Жители нередко жалуются на то, что вокруг грязно, - сказал аким. – К сожалению, горожане  метут и убирают только у своего дома, а что за его пределами, их не волнует. Давайте помнить, что Шымкент – наш общий дом. Начни с себя – примером городу поможешь. 
       Желающих задать вопрос акимам города и района было немало. Как заверили работники акиматов, ни один вопрос не останется без внимания власти.  

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1269

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.