Ферма страусов в Южном Казахстане признана успешным бизнес-проектом
0
Ферма страусов в Южном Казахстане признана успешным бизнес-проектом
 Источник информации:  Отырар ТВ

Ферма страусов в Южном Казахстане признана успешным бизнес-проектом

В Толебийском районе  в селе Саркырама (в прошлом Подгорное) существует ферма страусов. Это фермерское хозяйство считается успешным бизнес-проектом, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.

Четыре года назад специалисты ТОО «Корпорация Атамекен» взялись за это новое дело в регионе. За годы добились не плохих результатов. В хозяйстве вначале было 50 голов птиц. Их привезли из алматинской фермы, а инкубаторы завозили из Голландии и России. Страусы прижились и привыкли к нашему климату, говорит главный ветврач Идирисали Салыбаев. Специалист отмечает, что до года за птицами должен быть хороший уход, а уже после они становятся неприхотливы. Кормят птиц два раза, утром дают зеленую траву, нашинкованный силос, а вечером — смешанный кормом (пшеница+ ячмень+кукуруза). Такой рацион нужен, чтобы скорлупа была прочной. Страусы быстро размножаются и мясо у них диетическое.

Зарабатывать на реализации мяса и яиц сельчане уже научились. В перспективе планируют научиться использовать и перья страусов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 25.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1085

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.