Экспортируется 60 процентов продукции южноказахстанской компании «Алты...
0
Экспортируется 60 процентов продукции южноказахстанской компании «Алтын дән»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Экспортируется 60 процентов продукции южноказахстанской компании «Алтын дән»

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с ТОО «Алтын дән», занимающийся изготовлением высокого качества макаронных изделий, муки и молочной продукции.
       В ходе посещения хозяйства глава региона дал поручение составить конкретный план для того, чтобы усилить государственный заказ на отечественную продукцию, а также систематизировать работы в данном направлении.

Также, в ходе встречи с коллективом предприятия глава региона подчеркнул, что в данном направлении ведутся конкретные мероприятия с целью устранения административных барьеров  для предпринимателей.
       «Наряду с производством качественной продукции, данная компания обеспечивает работой около 1200 человек. Такие компании являются хорошим примером для тех, кто хочет открыть свой бизнес. Поэтому мы должны увеличить численность представителей малого и среднего бизнеса подобных партнерств и виды отечественных продукций », - сказал аким области Жансеит Кансеитович. 

Стоит отметить, что предприятие, начавшее свою деятельность в 1998 году, является одним из лидеров в производстве  молочных и мучных изделий
       Нарастивший  рабочую силу коллектив компании «Алтын дән» благодаря качественной отечественной продукции получил признание не только на казахстанском рынке, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В компании в год экспортируются около 8 тысячи тонн макаронных изделий, 981 тонн молока, 154 тонн мучных изделий, 60 процентов экспортируется в соседние страны. В частности, продукция компании в настоящее время востребована в Узбекистане, Кыргызстане и Афганистане.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 04.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 658

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.