Директором школы №8 выбрали Айнур Сахову
0
Директором школы №8 выбрали Айнур Сахову
Директором школы №8 выбрали Айнур Сахову
Директором школы №8 выбрали Айнур Сахову
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Директором школы №8 выбрали Айнур Сахову

Седьмого в истории школы №8 им.Дулати  директора Дулати выбирали накануне в областном акимате. Шолпан Бейсенбаева, руководившая школой для одаренных детей, уходит на заслуженный отдых.  Открытый конкурс на должность директора состоялся в пятницу.

Занять вакантное место директора одной из самых престижных школ города — гимназии № 8 изъявили сразу четыре претендента. Однако на открытое собеседование пришли лишь двое, другие конкурсанты по уважительным причинам отсутствовали. Ответить на вопросы необходимо было экспертной комиссии, в которую вошли ведущие специалисты управления образования.

Всего 15 минут дали  Раушан Джереновой и Айнур Саховой на то, чтобы ответить на пять вопросов, касающихся нормативно правовых актов в сфере образования, два ситуационных и два мотивационных вопроса. По словам претендентки Раушан Джереновой, школа №8 имеет богатую историю и это честь побороться за место директора.

«Школа с большими традициями с большой историей и там очень хороший коллектив. И то, что даже недавно ученик набрал вот 125 баллов на ЕНТ тоже говорит о том, что там сильный и хороший директор Шолпан Асылбековна»,- хвалит бывшего директора 8 школы кандидат педагогических наук Раушан Джеренова.
Баллы добавлялись за научные степени, звания и руководящий стаж работы. По результатам отбора наибольшее количество баллов оказалось у директора школы №116 имени Нурпеисова- Айнур Саховой.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 14.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 2527

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.