ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау
0
ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау
ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау
ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау
ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау
 Источник информации:  ТВК ЮКО

ЧСники проверили дома с самодельными печами в Кентау

В Кентау усилили меры предосторожности. Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям обходят все дома, квартиры и проводят агитацию. Потому что  пригородные поселки до сих пор не подключены к централизованной отопительной сети. Жители вынуждены топить печи углем и дровами.

В ауле Хантагыр жители зачастую пренебрегают правилами безопасности. К примеру в этой квартире неправильно установлена бытовая печь. В тесной комнате газовые баллоны стоят рядом с печью и представляют большую угрозу для жизни людей.

«Здесь еще вешают одежду. Синтетика быстро воспламеняется. А это чревато целым пожаром. Потому что окна у многих деревянные, огонь очень быстро распространяется. Печь нельзя сильно нагревать»,- предупреждает начальник отдела по ЧС г.Кентау Бахытжан Абдугаппаров.
Алимхан Оралбаев живет в этой квартире около десяти лет. Из-за того, что жилой дом не подключен к централизованной отопительной сети, каждую зиму он запасается углем, чтобы жена и пятеро детей были в тепле.

«Меры предосторожности обычно всегда соблюдаем. Но сейчас очень спешили, поэтому не успели привести все в порядок. Ждем, когда проведут трубы, и нам не придется больше топить печь».
Спасатели день и ночь дежурят во избежание происшествий. Они проводят встречи с жителями и просят соблюдать меры предосторожности. В Кентау 327 многоэтажных домов подключены к централизованному отоплению. Уже весной этого года к ней подключатся все дома села Хантагыр.

«Мы подключаем к централизованному отоплению недавно присоединенное к городу село Хантагыр. Теплотрубы уже проведены в 2 школы, здание акимата и в 26 частных домов. Работа продолжается согласно плану»,- сообщил начальник теплоцентра г.Кентау Толеу Аширхан.
 Работа сотрудников отдела по чрезвычайным ситуациям дает неплохие плоды. За последние три года в Кентау не зарегистрировано серьезных происшествий.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 906

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.