Благотворительную ёлку устроили для детей Енбекшинского района
0
Благотворительную ёлку устроили для детей Енбекшинского района
Благотворительную ёлку устроили для детей Енбекшинского района
Благотворительную ёлку устроили для детей Енбекшинского района
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Благотворительную ёлку устроили для детей Енбекшинского района

Администрация Енбекшинского района поздравила детей с Новым годом. Для детей – сирот, ребятишек из неблагополучных и многодетных семей была организована новогодняя елка в Шымкентском Детско-юношеском центре. Праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также подарки каждому ребенку дали маленьким гостям и их родителям почувствовать атмосферу праздника.

Мать-одиночка Хилола Абдугалиева воспитывает шестерых детей. Женщина не работает, из дохода – только пособие от государства. К сожалению, нехватка денег побудила женщину сдать двоих своих детей в детский дом. Беды и лишения долго сопровождали многодетную женщину. Поэтому приглашение на елку – огромная радость для ее семьи.

«Нас сюда пригласили из Енбекшинского акимата. Праздник очень понравился и мне, и детям. Я молюсь за то, чтобы Новый год принес всем счастье и процветание»,- говорит Хилола Абдугалиева.
       Для праздника дети подготовили танцевальные и песенные выступления. 9-летняя Акниет пришла на государственную елку в первый раз и подготовила стихотворение  про Новый год.
«В моей семье живет мама и мой братик. Сегодня нам показывали клоунов, Деда Мороза и Снегурочку. Нам было очень весело»,- поделилась Акниет Абишева.
       Приглашение детишек на новогоднюю елку – традиционно ежегодное событие для администрации Енбекшинского района. 300 детей, среди которых сироты, дети из малоимущих семей и отличники получили памятные подарки.

«Хотелось бы в преддверии Нового года поздравить жителей Шымкента и жителей нашего Енбекшинского района, поздравить с наступающим праздником и пожелать каждой семье благополучия, достатка, счастья. Чтобы во всех семьях царила любовь, а нашей стране – процветания, и чтобы наша страна была единой»,- поздравил аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов.
       Сейчас в Енбекшинском районе проживает 256000 человек. 3,5% из них живут за чертой бедности. Для борьбы с ней акимат привлекает жителей на ярмарки вакансий, общественные работы и курсы повышения квалификации.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 672

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.