Аким Шымкента проверил состояние улиц города
0
Аким Шымкента проверил состояние улиц города
Аким Шымкента проверил состояние улиц города
Аким Шымкента проверил состояние улиц города
Аким Шымкента проверил состояние улиц города
 Источник информации:  Facebook акимата города Шымкент

Аким Шымкента проверил состояние улиц города

Хорошие дороги - залог безопасности дорожного движения, сохранности жизни и здоровья граждан. Но, вместе с тем, важно, чтобы и тротуары были в надлежащем состоянии - люди не должны ходить по обочинам дорог из-за того, что на пешеходных дорожках лужи и разбитая плитка.

В этой связи аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов совершил объезд улиц для проверки состояния тротуаров. 

При осмотре был отмечен ряд недостатков, допущенных при их устройстве. К примеру, по улице Аль-Фараби местами плитка уложена не полностью, около пешеходных переходов над арыками нед мостиков - людям нужно фактически перепрыгивать через канавы. Отдельно аким остановился на автобусных остановках - на некоторых из них не оказалось скамеек.
По итогам объезда градоначальник поручил городским службам в ближайшее время ликвидировать нарушения и постоянно проверять состояние дорог. “Нужно чаще ездить и смотреть, а не сидеть в кабинетах”, - подчеркнул аким.

Также он обратил внимание на то, что улицы Шымкента должны соответствовать позиционированию города как современного мегаполиса.

Напомним, что сегодня Габидулла Абдрахимов также проверил готовность улиц Шымкента к внедрению системы общественного пользования велосипедами. По итогам проверки службам города также было поручено исправить выявленные недостатки.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 4
Просмотров: 2530

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.