Аким Шымкента поручил, до конца года, создать КСК в каждом доме
0
Аким Шымкента поручил, до конца года, создать КСК в каждом доме
Аким Шымкента поручил, до конца года, создать КСК в каждом доме
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Аким Шымкента поручил, до конца года, создать КСК в каждом доме

В акимате Шымкента прошло очередное аппаратное заседание. На повестке дня рассматривались два вопроса - уровень и качество оказания госуслуг и проблемы жилищно-коммунального сектора.
      Стоит отметить, что по результатам проведения подобных мероприятий акиматом Енбекшинского района выявлено пустующее здание. В связи с этим было направлено предложение о приватизации данного объекта или создании в нем дворового клуба.
По окончанию заседания аким Шымкента Габидулла Абдрахимов дал ряд конкретных поручений, одним из которых является создание в Шымкенте КСК до конца текущего года. Это позволит улучшить качество предоставления шымкентцам услуг в сфере выполнения текущего ремонта, обслуживания систем отопления, узлов водоснабжения, санитарно-технических узлов и электротехнического обеспечения.


      В рамках обсуждения первого вопроса с докладом выступил руководитель аппарата акима города Шымкента Рашид Аюпов. По его словам, сейчас семь структурных отдела акимата города предоставляют жителям 79 видов госуслуг. 43 из них предоставляются местными исполнительными органами, 36 – Центрами обслуживания населения и 14 - «электронным правительством». Вместе с тем, в период с января по июль текущего года было оказано всего около 238 тысяч государственных услуг.
      В ходе обсуждения второго вопроса руководитель городского отдела экономики и финансов Р. Бакытбаев сообщил, что на сегодняшний день в городе существует 283 коммунальных юридических лица, в собственности которых имеется 1963 объекта, включенных в список государственных. Ведется активная работа по выявлению неиспользуемых объектов, которые находятся в частных или юридических руках. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1577

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.