Аким Шымкента нестандартным образом объяснил необходимость временной р...
0
Аким Шымкента нестандартным образом объяснил необходимость временной регистрации (видео)
 Источник информации:  Nur.kz

Аким Шымкента нестандартным образом объяснил необходимость временной регистрации (видео)

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, выступая перед горожанами, объяснил им, зачем нужна временная регистрации. Как отметил бывший внештатный советник градоначальника Данат Жумин, опубликовавший видео с выступлением акима на своей странице в Facebook, сделал он это «по-свойски» и с несколько неожиданной стороны.

Жумин считает, что при такой подаче, как у Абдрахимова, необходимость временной регистрации начинает выглядит куда логичнее.
      «В бюджете города предусматривают расходы на общественный транспорт, больницы, школы исходя из количества официально проживающих людей. Если же люди живут в городе неофициально, то их как бы не существует. Денег на них не предусмотрено. Но они ведь есть?
      Детям нужно идти в школу, безработных устраивать на работу, по маршрутам, где живет больше людей, пускать больше автобусов», - сказал аким.
      По его словам, сейчас незарегистрированные граждане, де факто, лишены прав.
      «Они не могут пользоваться тем, что им гарантировано как гражданам по закону. Они не могут встать на биржу труда, получить место в детском саду, ребенка устроить в школу, пройти бесплатно осмотр в клинике и так далее.
      Временная регистрация восстанавливает людей в правах и позволяет местным органам правильно планировать свою работу, рассчитывать бюджет и прочее», - заверил Абдрахимов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1232

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.